Оператор спутниковой связи Iridium Communications ожидает снижения выручки в РФ в 2022г из-за геополитики
Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Американский оператор спутниковой телефонной связи Iridium Communications Inc. предупредил о том, что в 2022 году может столкнуться с существенным сокращением выручки от бизнеса в РФ на фоне спецоперации на Украине.


Подробнее

Метки:

Импортное оборудование становиться недоступным, по политическим и экономическим причинам и это надолго. Для отрасли спутниковой связи, десяти лет импортозамещения явно не хватило,  у нас есть спутники и ракетоносители, но по-прежнему нет...

Подробнее

Метки:

Завершено тестирование СЗС EPAK DSi9Ku EVO в сети Федерального оператора спутниковой связи РТКомм (ОАО "РТКомм.Ру"). В ходе тестирвание была проделана большая совместная работа с инженерами и менеджерами ведущих мировых VSAT вендеров  по согласованию котроллера морской VSAT антенны EPAK с спутниковым модемом Gilat SkyEDGE II, проверки доступности и пропускной способности каналов связи на спутнике "Ямал 402". 

Подробнее

В Институте интегральных микросхем Фраунгофера, на факультете беспроводных систем, совместно с ассоциацией Global VSAT Forum (GVF) и Европейским Космическим Агенством (ESA) были проведены испытания работы судовой спутниковой VSAT антенны EPAK DSi6Ku.



Подробнее

Отчет аналитиков консалтинговой фирмы Euroconsult, утверждает, что ежегодный объём рынка морской спутниковой связи достиг почти 1 миллиарда долларов в сегменте операторов и близок к 2 миллиардам долларов в сегменте предоставления сервисных услуг. В частности, в отчете “Перспективы Морской Спутниковой Связи” (“Prospects for Maritime Satellite Communications”)  говорится...



Подробнее

Завершены работы по вводу в эксплуатацию оборудования центральной ЗССС "Квазар-3,7/Ku" в г. Петровловск-Камчатский и одной абонентской ЗССС "Квазар 1,8/Ku" в п. Октябрьский (Камчатский край) в рамках ФЦП "Государственная граница Российской Федерации".  

Подробнее

Завершена поставка и ввод в эксплуатацию VSAT станций морского исполнения EPAK DSi9 Ku. Работы выполнены в интересах компании ООО "ТЕСС Коммуникейшн"на двух рыболовецких судах "Морской Бриз" и "Полярный Исследователь", ведущих промысел в Баренцевом море, для экипажей были развернуты IP-сети, обеспечивающие широкополосный доступ в Интернет и телефонию через  российский  геостационарный спутник Express AM-7.

Подробнее

Всвязи вводом в эксплуатацию новой земной спутниковой станции сопряжения сети Iridium на территории РФ, производится замена SIM-карт для спутниковых телефонов Iridium. С 04 октября продление баланса и активация sim-карт старого образца производится не будет. При замене SIM-карты баланс будет переносится на sim-карту нового образца, выделенный ранее номер с кодом +7 (954) будет изменен

Подробнее

Метки:

Компания "Ти Эс Эс" завершила сертификацию партии земных станций спутниковой связи Ku-диапазона, диаметром 3,7 метров - узловых (центральных) станций с горячим резервированием передатчиков и каналообразующего оборудования и 1,8 метров - абонентских станций класса VSAT. Земным станциям этой серии присвоены названия "Квазар 3,7/Ku" и "Квазар-1,8/Ku". Обе станции рамещены в соответствующем каталоге - "ЗЕМНЫЕ СТАНЦИИ СПУТНИКОВОЙ СВЯЗИ"

Подробнее

Новые web-ресурсы разработанных совместно с компанией "Сатэра-ИТ", нацелены на продвижение морских сервисов спутникового телевидения и высокоскоростного интернет доступа,  на оборудовании немецкого производителя EPAK GmbH, а также дальнейшее развитие проекта дистанционного управления объектами и телеметрии по спутниковым каналам связи - АПК "Инфограф-1621"

Подробнее

Дорогие друзья, от всей души поздравляем Вас с наступающим Новым 2016 годом!!! Желаем в новом году также стойко и непринужденно пройти по всем предстоящим сложностям и отпразновать десятки новых побед, достигнуть новых высот, и конечно, счатья и благополучия вашим семьям, друзьям и близким. Спасибо, тем кто был с нами в этом году, переживал поражения и радовался победам, мы будем счастливы  видеть Вас в новом 2016 году. Удачи!

Коллектив компании Telecom & Satellite Solutions

Подробнее

Метки:

EPAK GmbH анонсировал новую линейку продуктов Evolution Series. Это модернизированные морские антенны S-, DS- и DSi-, которые благодаря своей усовершенствованной  технологии слежения будут обеспечивать беспрерывное качественное соединение со спутником практически в любых условиях. В основу новой линейки вошел симбиоз технологий EBF-Gyro  (слежение методом электронного формирования луча, применяемое в антеннах предыдущего поколения) и новой технологии 3D Gyro.  EPAK Evolutionэто наиболее надёжное и эффективное решение  организации спутниковой связи, телевидения высокой четкости и широкополосного интернет доступа, основанное на  двух методах слежения за спутником, объеденном в одном инновационном запатентованном решении. 

Подробнее

ООО "Ти Эс Эс" завершило разработку и тестирование аппаратно-программного комплекса "Инфограф-1621", (релиз от 09 апреля 2015 г.), предназначенного для решения задач в сфере дистанционного управления и удаленного мониторинга в M2M-решениях, через каналы системы спутниковой  связи Iridium.  АПК "Инфограф-1621" - разработан и произведен  на территории России и состоит из двух основных частей. Программная часть - NMS Infograf Service,  сопряжена  с узлом связи  Iridium и позволяет осуществлять контроль и управление  через интуитивно понятный web-интерфейс...

Подробнее

В мае этого года, компания «Ти Эс Эс» своевременно завершила исполнение обязательств по  контракту с ОАО «ЦКБ "Нептун"» на поставку судовых спутниковых ТВ-систем EPAK S6 для судов на воздушной подушке проекта «Пардус». В процессе испытаний на воде, антенная система EPAK S6 безукоризненно удерживала сигнал со спутника на максимальной скорости судна* и при любых маневрах, в том числе и резких. Не менее полезным, в таких условиях эксплуатации, оказался и алгоритм прохождения "случайных" препятствий, при котором захват сигнала со спутника просходит практически в момент прохождения моста или любого другого препятствия возникающих по ходу движения по реке.

Подробнее

Аналитический материал, подготовленный компанией Telecom & Satellite Solutions позволяет оценить конечную стоимость услуг в трех наиболее востребованных системах спутниковой связи в морской отрасли  - Inmarsat, Iridium, VSAT. Обзор подготовлен на основании действующих тарифов операторов услуг от 01.01. 2015 года и позволяет поверхностно оценить суммарные затраты на оборудование и услуги связи на протяжении различных сроков эксплуатации.

Подробнее

Коллектив компании "Телеком Энд Сателлит Солюшинс" завершил очередной этап проекта "Квазар". Специалистами компании было проведено тестирование макета портативной земной станции спутниковой связи. В ходе тестирования были произведены измерения технических параметров и тестирование возможностей канала связи, проведена оценка скорости и удобства развертывания станции,  выявление и учёт недостатков, а также особенностей эксплуатации оборудования.



Подробнее

Представители компаний ООО "Телеком Энд Сателлит Солюшинс" и ФГУП "Морсвязьспутник" провели встречу, где состоялось знакомство с планами и миссиями компаний, выявленны общие взгляды на развитие отрасли спутниковой связи и подписанно агентское соглашение, в рамках которого  компания "Ти Эс Эс"  берет на себя обязательства по продвижениею услуг и сервисов спутниковой связи  Iridium. Знакомство компаний началось более полугода назад с Санкт-Петербургским филиалом ФГУП "Морсвязьспутник" в рамках проекта "Infograf -1621"...

Подробнее

В конце апреля, в рамках дистрибьюторского соглашения между EPAK GmbH и ООО "Ти Эс Эс", специалисты нашей компании посетили предприятие производителя  в городе Лейпциг, Германия и прошли обучение по программе сервисных специалистов судовых VSAT & TVRO систем, обсудили совместные маркетинговые планы и познакомились с руководством и техническими специалистами компании.

Подробнее

Морская стабилизированная VSAT антенна Ка-диапозона EPAK DSi9Ka стала одиннадцатым продуктом, получившим одобрение от спутникового оператора Avanti PLC (Avanti Approved Compatibility) . Это важное событие в очередной раз подтверждает высокое качество, надёжность и высокотехнологичность морского спутникового оборудования EPAK. Сертификат "Avanti Approved Compatibility" необходим для предоставления услуг через групирвку геостационарных спутников HYLAS.

Подробнее

В условиях пасмурной погоды с обильными снежными осадками, судовая спутниковая ТВ антенна EPAK S6, выполнила поиск заданных спутников и "удержание"  спутника в условиях примерной имитации морской качки и резких маневров. Антенна EPAK S6 была специальна адаптирована для Российского рынка спутникового телевидения с круговой поляризацией, что обеспечилo отличное качество приёма, как обычных (SD) каналов, так и каналов высокой чёткости (HD) телевизионных пакетов Триколор и НТВ+. Приём телевидения осуществлялся со спутников Eutelsat W4 (36 гр. В.Д.) и Экспресс АТ1 (56 гр. В.Д.). Захват спутника  из состояния Stand-by был выполнен за ...

Подробнее

Успешно завершен проект по дооснащению спутниковых терминалов Explorer 325 радиопрозрачными каркасами для дополнительной защиты антенны спутникового терминала. Основой проекта, являлось техническое задание на изготовление устройства для защиты антенны от повреждений различного типа происхождений, получаемых при эксплуатации механизированной лесозаготовительной техники заказчика. 

Подробнее

Компания Telecom & Satellite Solutions заключила дистрибьюторское соглашение  с немецкой компанией EPAK GmbH, производителем морских спутниковых систем для высокоскоростного доступа в Интернет и телевидения. Компания EPAK GmbH, основана в  2000 году в г. Лейпциг (Германия), имеет представителей и сервисные центры практически во всем мире. В 2013 году, EPAK GmbH стала первым производителем в мире, выпустившим морскую систему класса VSAT обеспечивающую доступ в Интернет на скорости до 20 Mbps в Ка-диапазоне.

Подробнее

По данным официального сайта Федерального космического агенства, 1 февраля 2015 г в 15:31 (UTC +3) с космодрома Байконур осуществлен 402-й (в лётной истории ракеты-носителя) пуск «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и телекоммуникационным космическим аппаратом Inmarsat 5F-2. Расчетное время отделения  космического от разгонного блока 07:02 (UTC +3)  2 февраля 2015 года.

Подробнее

Компания «Телеком Энд Сателлит Солюшинс» в тесном сотрудничестве со студией промышленного дизайна FORMA завершила первый этап проекта по созданию прототипа портативной станции спутниковой связи класса VSAT. Активная фаза проекта началась более полугода назад с производства макета мобильной антенны. Решением коллектива «Ти Эс Эс», макету будущей Flyaway-системы было присвоено название «Квазар-1», который стал экспериментальной основой для формирования технического задания, к реализации которого приступила профессиональная команда промышленных дизайнеров из Санкт-Петербурга - студия Forma.

Подробнее

Метки:

Спутниковая связь, является одним из сложных и многообразных сегментов радиосвязи, круг потребителей услуг этого вида связи достаточно разнообразен, как и сами средства спутниковой связи и их возможности. На сегодняшний день ни одно средство связи (тем более спутниковой) не позволяет претендовать на какую-либо универсальность в решении задач потенциального пользователя. С другой стороны, точное понимание и расстановка приоритетов в требуемых услугах позволят потребителю избежать не нужных затрат, которые находятся в прямой зависимости от вида и качества услуг и сервисов.  

Подробнее

Компания «Ти Эс Эс» запускает в серийное производство антенны AP-TSS-1621. Антенны этой серии предназначенны для использования с устройствами работующими в  спутниковой сети Iridium. AP-TSS-1621 будут выпускатся с двумя видами креплений и несколькими типами кабельных сборок 2м, 4м и 5м со SMA и TNC разъемами. Антенна была разработанна специалистами компании «Ти Эс Эс», выпуск конструктивных элементов происходит на производствах Санкт-Петербурга, сборка, проверка и предпродажная подготовка на базе сервисного центра «Ти Эс Эс».

Подробнее

Компания «Ти Эс Эс» своевременно завершила исполнение обязательств по государственному контракту с Республиканским центром инфокоммуникацонных технологий  Республики Саха (Якутия) на поставку моторизованной спутниковой антенны  STARWIN 5,3Ku с системой горячего резервирования передатчиков по схеме 1:1 

Подробнее

Метки:

Технический контроль отгружаемого заказчику оборудования одно из главных правил компании «Ти Эс Эс», выполняемое квалифицированными специалистами понимающими свою ответственность перед людьми которым предстоит эксплуатация спутниковой станции или терминалом, в 90% случаев - единственно возможным средством связи. Терминал Explorer 700 для спасательного отряда МЧС СЗФО не стал исключением, но особенным ...

Подробнее

Метки:

 

03 августа 2014 г. спутниковая группировка российской ситемы многофункциональной связи «Гонец» достигла 10 спутников. Запуск спутников осуществлен в соответствии с Федеральной космической программой России, в соответствии с которой количество аппаратов «Гонец-М» должно составить к началу 2015 г. 12 штук , еще 3 КА «Гонец-М» планируются к выведению на орбиту в конце текущего – начале 2015 г.

 

Подробнее

Метки:

Уважаемые друзья! В предверии сезона отпусков и путешествий, компания "Ти Эс Эс" рада представить обнавленый раздел, посвещенный аренде спутникового оборудования. Теперь услуга аренды доступна для юридических лиц, кроме того произошли изменения в стоимости аренды и условий для юридических лиц. Подробности на в разделе Аренда спутниковых телефонов и терминалов

Подробнее