Известный ближневосточный оператор спутниковой связи Thuraya представил активную антенну для своего флагманского продукта Thuraya IP. SCAN Antenna позволяет увеличить потоковую скорость передачи данных с помощью терминала с 256 до 384 кбит/с как во входящем, так и в исходящем потоках. По мнению представителей компании, это привлечет еще больший интерес к Thuraya IP со стороны компаний СМИ, нефтегазового секторов, силовых структур и крупных корпораций.  

Терминал Thuraya IP сам по себе является очень привлекательным продуктом, так как по сочетанию таких параметров как скорость в канале (до 444кбит/с), вышеупомянутой потоковой скорости передачи данных и массо-габаритным параметрам, так и по стоимости самого терминала и услуг связи. На сегодняшний день он является одним из наиболее выгодных предложений на рынке. В зоне покрытия Thuraya, терминал составляет существенную конкуренцию зарекомендовавшим себя терминалам с похожими характеристиками серии Explorer от компании Thrane&Thrane: Explorer 300 и Explorer 500, работающих в сети Inmarsat BGAN  с практически глобальным покрытием. 

Новая антенна соединяется с терминалом посредством кабеля длиной до 30м, что ввиду малой массы как антенны, так и терминала делает решение на их основе еще более мобильным и удобным для пользователя. Подробнее ознакомиться с характеристиками SCAN Antenna для Thuraya IP вы можете на сайте Thuraya.