Завершено тестирование СЗС EPAK DSi9 Ku EVO в сети Федерального оператора спутниковой связи РТКомм (ОАО "РТКомм.Ру"). В ходе тестирвание была проделана большая совместная работа с инженерами и менеджерами ведущих мировых VSAT вендеров  по согласованию котроллера антенны с спутниковым модемом Gilat SkyEDGE II, проверки доступности и пропускной способности каналов связи на спутнике "Ямал 402".

 

Результаты тестирования превзошли ожидания, качественные характеристики морской vsat антенны EPAK DSi9Ku показали такие же результаты, как и  стационарные VSAT антенн диаметром 1,2 м, работающие в сети оператора РТКомм в СЗФО. Показатель сигнал/шум на входе модема Gilat SE II при условии чистого неба составил 10,5 dB, что является отличным показателем по приему и позволяет использовать полные возможности оператора для организации каналов на скорости до 4096/2048 kbps для доступа в сеть Интернет и других прикладных IT-сервисов для морского и речного транспорта. Стоимость 1 Гбайта трафика в зависимости от тарифного плана с предоплаченным пакетом находится в диапазоне от 600-1000 рублей с учетом НДС, также доступны безлимитные тарифы тарифы с различными вариациями гарантированной скорости. В ближайшее время тарифы будут опубликованны в разделе Тарифные планы.

Для всех желающих увидеть возможности высокоскоростного доступа в Интернет на судах и яхтах с применением новых технологий, узнать особенности работы оборудования и организации спутниковых каналов связи, приглашаем посетить демострационную площадку расположенную в г. Санкт-Петербург, Центр Космической Связи "Парголово", предварительная запись по телефону +7(812) 595-36-85