В мае этого года, компания «Ти Эс Эс» своевременно завершила исполнение обязательств по  контракту с ОАО «ЦКБ "Нептун"» на поставку судовых спутниковых ТВ-систем EPAK S6 для судов на воздушной подушке проекта «Пардус».

Pardus_1

В рамках исполнения контракта, заказчику было преданно два комплекта судовых ТВ-систем EPAK S6. Обе системы были специально адаптированы для приёма сигналов российских операторов спутникового телевидения НТВ+ и Триколлор ТВ. Произведенны все необходимые процедуры тестирования и пуско-наладочные работы. Подробней о береговом тестировании систем EPAK S6 мы писали в предыдущих статьях нашего блога посвещенного TVRO-системам. Как и на береговых испытаниях, судовая спутниковая ТВ-антенна EPAK S6, полностью подтвердила заявленные производителем параметры при испытаниях  в акватории Москвы-реки. В процессе испытаний на воде, антенная система EPAK S6 безукоризненно удерживала сигнал со спутника на максимальной скорости судна* и при любых маневрах, в том числе и резких. Не менее полезным, в таких условиях эксплуатации, оказался и алгоритм прохождения "случайных" препятствий, реализованный на всех типах антенных систем EPAKTM, при котором захват сигнала со спутника просходит практически в момент прохождения моста или любого другого препятствия возникающих по ходу движения по реке.

* - Судно на воздушной подушке "Пардус"  оснащено двумя, раздельно управляемыми винтами, что обеспечивает судно повышенной управляемостью и маневренностью. На поверхности воды судно способно развивать скорость до 65 км/ч, а на малозаснеженном льду до 70 км/ч.

pardus_2

PS. Подробнее узнать о морских VSAT и TV системах EPAK, обеспечивающих спутниковый Интернет и телевидение на судах и яхтах или получить консультацию, можно  на новом web-ресурсе нашей компании - www.epak.spb.ru