Завершена поставка и ввод в эксплуатацию VSAT-станций морского исполнения EPAK DSi9 Ku. Поставка и пуско-наладочные работы выполнены в интересах компании ООО "ТЕСС Коммуникейшн", предоставляющей широкий спектр услуг связи, судового радиооборудования и организацию телекоммуникационных сетей в интересах российских и зарубежных судовладельцев.

В рамках проекта на двух рыболовецких судах "Морской Бриз" и "Полярный Исследователь", ведущих промысел в Баренцевом море, для экипажей были развернуты IP-сети, обеспечивающие широкополосный доступ в Интернет и телефонию через  российский  геостационарный спутник Express AM-7. Совместно со специалистами компанией EPAK GmbH и ООО "ИСТАР"  была отлажена работа контроллера антенной системы EPAK DSi9Ku со спутниковыми модемами EASTAR UHP1000 c ПО v.3.2.1. Обе установленные vsat-станции взяты под удаленный круглосуточный контроль.

 удаленный контроль работоспособности судовой vsat станции EPAK DSi9Ku

 
Компания "Ти Эс Эс" выражает свою благодарность за оказанное доверие и профессионализм коллективу ООО "ТЕСС Коммунмкейшн" в ходе реализации проекта, а экипажам судов, за теплый прием и содействие.  

пусконаладочные работы epak dsi9ku на промысловом судне "Морской Бриз"