Завершены работы по вводу в эксплуатацию оборудования центральной ЗССС "Квазар-3,7/Ku" в г. Петровловск-Камчатский и одной абонентской ЗССС "Квазар 1,8/Ku" в п. Октябрьский (Камчатский край) в рамках ФЦП "Государственная граница Российской Федерации".  В ходе проведения пусконаладочных работ была произведена настройка  каналообразующего оборудования на базе спутникового ХАБа EASTAR UHP-9000 с системой резервирования прямых и обратных каналов, настроены и проведены тесты всех элементов ЗССС, в том числе и работа горячего резервирования усилителей мощности Ku-диапазона. Работы успешно сданы приемной комисии заказчика. 

Коллектив компании Ти Эс Эс благодарит руководство и инженерно-технический персонал наших партнеров, за оказанную оперативную техническую поддержку на всех этапах проведения работ, от проектно-изыскательских до ввода оборудования в эксплуатацию:

ООО "ИСТАР" (производитель спутниковых модемов и каналообразующего оборудования, систем управления спутниковыми сетями), ООО "РАДИС" (производитель пердатчиков высокой мощности и конверторов C-, Ku- диапазонов).

Отдельную благодарность выражаем компании ООО "КОМИН" за оказанное содействие в вопросах разработки и производства отдельных комплектующих ВЧ-тракта земной станции "Квазар-1,8/Ku".