В условиях пасмурной погоды с обильными снежными осадками, судовая спутниковая телевизионная антенна EPAK S6, выполнила поиск заданных спутников и "удержание"  спутника в условиях примерной имитации морской качки и резких маневров. Тестирование проходило на территории ЦКС "Парголово" в рамках предпродажной подготовки антенных систем EPAK S6 для судов на воздушной падушке "ПАРДУС" . Антенна серии S6 была специальна адаптирована для Российского рынка спутникового телевидения с круговой поляризацией, что обеспечилo отличное качество приёма, как обычных (SD) каналов, так и каналов высокой чёткости (HD) телевизионных пакетов Триколор и НТВ+. Приём осуществлялся со спутников Eutelsat W4 (36 гр. В.Д.) и Экспресс АТ-1 (56 гр. В.Д.).  Захват спутника  из состояния Stand-by был выполнен за 12 сек, переход на другой, заранее запрограмированный спутник, был выполнен за 3 секунды, что является отличным результатом для данного класса оборудования.

EPAK_S6

Тестирование показало, что система полностью соответствует заявленным производителем параметрам, удобна и проста в эксплуатации. ТВ-cистема способна хранить в памяти до 4 спутников и перестраиваться  нажатием одной кнопки. Все функции автоматизации в EPAK S6 происходят быстро и безошибчно, благодоря уникальным алгоритмам взаимодействия датчика EBF-Giro и GPS разработанными инженерами EPAK GmbH. Составные части конструкции системы выполнены из высококачественных, надёжных и лёгких  материалов, что обеспечивает высокую надежность, небольшой вес (16 кГ) и лучшую в отрасли скорость слежения за спутником - 40°/сек. Антенны серии S6 будут одинаково эффективным техническим и экономическим решением, как  для владельцев морских яхт/катеров, так и cудов с районами плавания A1, A2 и А3 (для приема телевидения в круговой поляризации). Для беспрерывного приема спутникового ТВ вещаемого в линейной поляризации в районах A2-A3, рекомендуем использовать серию DS6 или DS9. В данных моделях предусмотрена настройка поляризации  (этот параметр изменяется с изменением географических координат). Для работы морских спутниковых ТВ-систем в круговой поляризации, опция настройки поляризации не требуется.

EutelsatW4AT1

                                             Eutelsat W4                                                                                           Express AT-1

Коллектив ООО "Ти Эс Эс" выражает благодарность руководству и инженерному составу группы эксплуатации ЗССС ЦКС "Парголово" (ООО "КОМИН") за содействие в тестировании морской спутниковой ТВ антенны EPAK S6.

Видео «Тестирование EPAK S6» на нашем  канале YouTube